Cyprus, Nicosia

«Аталанта» впервые в истории выиграла Лигу Европы

23.05.2024 / 14:17
Категории

Итальянский футбольный клуб «Аталанта» впервые в своей истории стал обладателем еврокубка. В финале Лиги Европы подопечные Джан Пьеро Гасперини разгромили немецкий «Байер».

Встреча прошла вечером 22 мая на стадионе «Авива» в Дублине (Ирландия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем. Игра завершилась победой итальянских футболистов со счётом 3:0. Хет-трик в составе «Аталанты» оформил нападающий Адемола Лукман. Форвард открыл счет уже на 12-й минуте встречи с голевой передачи Давиде Дзаппакосты. На 26 минуте он отличился во второй раз, а во втором тайме довел счет до разгромного.

Для «Байера» это поражение стало первым в текущем сезоне. До этой встречи леверкузенцы не проигрывали 51 матч подряд, став досрочно чемпионами Германии.

Отметим, что за футбольный клуб «Аталанта» выступает российский полузащитник Алексей Миранчук, который провёл матч на скамейке запасных.

После разгромной победы над командой из Леверкузена «Аталанта» впервые в своей истории выиграла Лигу Европы.

В полуфинале итальянцы по итогам двух встреч одолели французский «Марсель» (1:1 и 3:0).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Чтобы прокомментировать,войдите в свой аккаунт или создайте новый →