Cyprus, Nicosia

Определился чемпион Высшей женской лиги ТРСК по баскетболу

28.06.2023 / 10:25
Категории

В последнем матче финальной серии Высшей женской лиги, организованной Федерацией баскетбола ТРСК, в спортивном зале Ататюрк в Никосии встретились «Мармара» (Фамагуста) и EMU (Восточно-Средиземноморский университет). По итогам игры команда EMU одержала волевую победу и стала чемпионом женской лиги.

Матч обслуживал турецкий арбитр Хусейн Челик, работавший в Евролиге. В первом периоде «Мармара» вышла в перед со счетом 10-9, а во втором их преимущество достигло 8 очков – команды ушли на перерыв при счете 25-18. В третьем периоде борьба была равна. Несмотря на отставание в счете большую часть встречи, баскетболисткам из EMU удалось переломить ход поединка и вырвать победу со счетом 51-46.

На церемонии награждения, состоявшейся в конце матча, руководство Федерации баскетбола вручило обеим командам медали. Рюмейса Эльма из EMU признана самым ценным игроком матча. Президент Федерации баскетбола ТРСК Орхун Мевлит вручил чемпионский трофей капитану EMU Зейнеп Гюль Тан.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Чтобы прокомментировать,войдите в свой аккаунт или создайте новый →